Новость от 10 декабря 2011 года | Конструктивная кибернетика

Сотрудники группы «Конструктивная Кибернетика» приняли участие в работе Международной научной конференции «Проблема необратимости в классических и квантовых динамических системах»


В Москвe под эгидой Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук прошла Международная научная конференция «Проблема необратимости в классических и квантовых динамических системах».

Конференция имела математический базис и носила междисциплинарный характер. Набор магистральных тем заседаний был достаточно широк: динамические системы, статистическая физика, квантовая механика, космология, молекулярная биология.

В сравнении с подобными российскими мероприятиями выделились три положительных момента: замечательная организация, высокий уровень представленных докладов и низкий процент отменённых выступлений – 1 из 33-х.

Отметим, что тематика данной конференции лежит в русле нового инициативного научно-исследовательского проекта группы «Конструктивная Кибернетика» имеющего фундаментально-прикладной характер. Подробности по проекту будут представлены несколько позже. Следите за новостями и обновлениями на нашем web-сайте.

10 декабря 2011 года.

Источник: Собственная информация.