Новость от 02 июля 2013 года | Конструктивная кибернетика

Изменение технической политики группы «Конструктивная Кибернетика» в области математического моделирования и высокопроизводительных вычислений


Группа «Конструктивная Кибернетика» объявляет об изменении технической политики в области математического моделирования и высокопроизводительных вычислений.

С настоящего момента, главной платформой для построения математических моделей и проведения численных расчётов становится программа Wolfram Mathematica. Разработка и отладка объёмного кода для этой среды ведётся в программе Wolfram WorkBench.

Программы PTC MatCAD и MathWorks MatLAB более не поддерживаются.

Данный шаг имеет целью повышение эффективности и управляемости процессов создания математических моделей и проведения высокопроизводительных вычислений. Это достигается за счёт концентрации ресурсов разработчиков на универсальной и мощной платформе автоматизации интеллектуального труда. Подробности см. по ссылке.

Фактически, процесс полного перехода на систему Wolfram Mathematica начался в начале 2012 года и завершился к июню 2013 года. Подобный, достаточно длительный, отрезок времени с одной стороны, позволил убедиться в правильности принятого решения, а с другой – плавно перевести текущие и новые проекты на единую платформу.

Дополнительно: Математическое моделирование и высокопроизводительные вычисления.


02 июля 2013 года.

Источник: Собственная информация.