Изменение технической политики группы «Конструктивная Кибернетика» в области Математического моделирования, Комплексного анализа данных и Высокопроизводительных вычислений | Новость от 22 января 2016 года | Конструктивная кибернетика

Изменение технической политики группы «Конструктивная Кибернетика» в области Математического моделирования, Комплексного анализа данных и Высокопроизводительных вычислений


Группа «Конструктивная Кибернетика» объявляет об изменении технической политики в области Математического моделирования, Комплексного анализа данных и Высокопроизводительных вычислений.

Во-первых, область применения Wolfram Mathematica ограничивается собственно математическими задачами: аналитическими (символьными) вычислениями и численными расчётами.

Во-вторых, задачи комплексного анализа данных и статистической обработки переводятся на языки программирования Python и R. Для решения задач формата Big Data применяются специализированные решения.

Данный шаг имеет целью дальнейшее повышение эффективности и управляемости процессов разработки математических моделей, решения задач комплексного анализа данных и построения систем для проведения высокопроизводительных вычислений.

Фактически, процесс перехода на новую техническую политику начался весной 2015 года и завершился к осени. Полугодовой отрезок времени с одной стороны позволил протестировать и отладить принятое решение, а с другой – плавно перевести текущие и новые проекты на новую технологическую платформу.

Дополнительно: Математическое моделирование, Комплексный анализ данных, Высокопроизводительные вычисления.


22 января 2016 года.

Источник: Собственная информация.